Loading...

Der Vorstand Aktuell und ab 1930


      Vorstand der
                     Abteilung 2017

Vorsitzender Rickert
Alexander  
Astenbergstr. 17 57392 Westfeld 02975 / 80084 alex.rickert@gmx.net
Stellv. Vorsitzender
Belke
Heinz  
Am Birkenstück 5 57392 Westfeld 02975 / 8767  
Schriftführerin
Hollstegge
Beatriz  
In der Schlade 27 57392 Westfeld 02975 / 9639272 bhollstegge@t-online.de
Kassenwart
Belke
Alexander  
Am Birkenstück 5 57392 Westfeld 02975 / 8767 alexander.belke@web.de
Wanderwart
Göddecke
Markus  
Schützenstraße 5 57392 Westfeld 02975-809295 birgit.goeddecke@gmx.de
Wegewart
Kuhlmann
Jens  
  57392 Westfeld    
Kulturwart
Döpp
Christoph  
  57392 Westfeld 02975 / 1306  
Naturschutzwart
Falke
Reiner  
Alte Schulstraße 3 57392 Westfeld 02975 / 1301  
Jugendwart
Falke
Nils  
Alte Schulstraße 3 57392 Westfeld 02975 / 1301  
Hüttenwart
Hoffmann
Rudolf  
Mittelstraße 5 57392 Westfeld 02975 / 8948
rudolf-hoffmann@t-online.de
                

 

  S G V  -  Vorstände von 1930-2008     SGV.- Abt. Westfeld - Ohlenbach            
Jahr 1.Vorsitzender 2.Vorsitzender Schriftführer Kassenwart Wegewart Wanderwart Naturschutzw Volkstumwart Pressewart Jugendwart
1930 Karl Pape   Lehrer Biewald Heinr.Albers            
1932 Biewald Fr. Schütte G. Richter Jos. Voss Heinr.Albers          
1935 Knickenberg Fr. Schütte G. Richter Jos. Voss Heinr.Albers          
1937 Knickenberg Fr. Schütte G. Richter Jos. Voss Fr. Falke          
1938 Knickenberg Fr. Schütte G. Richter Jos. Voss Fr. Falke Jos. Falke        
      2. Weltkrieg              
1950 Wilh.König G. Richter Knickenberg Joh.Berghoff Jos.Schauerte  Jos.Voß Jos. Falke Heinr.Braun Fr. Belke  
1956 Wilh.König G. Richter Knickenberg Joh.Berghoff Jos.Schauerte  P.Feldmann Heinr.Schulte Heinr.Braun Fr. Belke  
1959 Wilh.König G. Richter Knickenberg Joh.Berghoff Jos.Schauerte  P.Feldmann Heinr.Schulte Heinr.Braun Fr. Belke H.Fielenbach
1962 Wilh.König G. Richter Knickenberg Joh.Berghoff Jos.Schauerte  P.Feldmann Heinr.Schulte Heinr.Braun Fr. Belke H.Fielenbach
1965 Wilh.König Joh.Berghoff Joh.Berghoff Alfons Knape P.Feldmann Anton Gierse H.Himmelreich  Heinr.Schulte H.Fielenbach  
1967 Wilh.König Joh.Berghoff Joh.Berghoff Alfons Knape P.Feldmann Jos.Rath H.Himmelreich  Heinr.Schulte H.Fielenbach  
1968 Joh.Berghoff J.Schulte Ohl. Jos. Rath Alfons Knape P.Feldmann H.Knoche Ohl H.Himmelreich  Heinr.Schulte entfällt  
1970 Joh.Berghoff J.Schulte Ohl. Wilf.Gnacke Alfons Knape P.Feldmann H.Knoche Ohl H.Himmelreich  Heinr.Schulte "     "  
1973 Joh.Berghoff J.Schulte Ohl. Rud.Hoffmann Bruno Vogt P.Feldmann K.-H.Sander    Heinr.Schulte "     "  
1977 Joh.Berghoff J.Schulte Ohl. Rud.Hoffmann Bruno Vogt P.Feldmann Franz Döpp    Heinr.Schulte "     "  
1981 Joh.Berghoff J.Schulte Ohl. Rud.Hoffmann Bruno Vogt Günter König Franz Döpp    Heinr.Schulte "     "  
1985 Günter König Ew.Vollmers Rud.Hoffmann Bruno Vogt N.Göddecke Franz Döpp J.Kevekordes Jo.Schneider "     "  
1987 Günter König Ew.Vollmers Rud.Hoffmann Bruno Vogt N.Göddecke Franz Döpp H.-J.Silberg Jo.Schneider "     "  
1989 Günter König Ew.Vollmers Rud.Hoffmann Bruno Vogt N.Göddecke Heinz Belke H.-J.Silberg Herm.Albers "     " Chr. Döpp
1993 Günter König Ew.Vollmers Rud.Hoffmann K.-J. Falke N.Göddecke Heinz Belke H.-J.Silberg Lo.Burmann "     " Chr. Döpp
1995 Günter König Ew.Vollmers Rud.Hoffmann K.-J. Falke N.Göddecke Heinz Belke Raimund Vogt Lo.Burmann "     " Chr. Döpp
X Ab 1997 neuer Wahlrhythmus durch geänderte Statuten und Eintrag in Vereinsregister!           jährlich stehen 3 Vorstände zur Neuwahl an!      
1997 Rud.Hoffmann Ew.Vollmers Gern.Gnacke K.-J. Falke N.Göddecke Heinz Belke Raimund Vogt Lo.Burmann entfällt Chr. Döpp
1998 "     " Ew.Vollmers Gern.Gnacke K.-J. Falke N.Göddecke Heinz Belke Raimund Vogt M. Göddecke "     " Chr. Döpp
1999 "     " Ew.Vollmers Gern.Gnacke K.-J. Falke N.Göddecke Heinz Belke Rita Belke M. Göddecke "     " Chr. Döpp
2000 Rud.Hoffmann Ew.Vollmers Gern.Gnacke K.-J. Falke N.Göddecke Heinz Belke Rita Belke M. Göddecke "     " Chr. Döpp
2001 "      " Ew.Vollmers Gern.Gnacke C.Hackenbracht N.Göddecke Heinz Belke Rita Belke M. Göddecke "     " Chr. Döpp
2002 "      " Ew.Vollmers Gern.Gnacke C.Hackenbracht N.Göddecke Heinz Belke Rita Belke M. Göddecke "     " Chr. Döpp
2003 Rud.Hoffmann Ew.Vollmers Gern.Gnacke C.Hackenbracht N.Göddecke Heinz Belke Rita Belke(W) M. Göddecke "     " Chr. Döpp
2004 "      " Heinz Belke Gern.Gnacke C.Hackenbracht N.Göddecke M. Göddecke Reiner Falke Rita Belke "     " Chr. Döpp
2005 "      " Heinz Belke Gern.Gnacke C.Hackenbracht Alex Rickert (Neu) M. Göddecke Reiner Falke Rita Belke "     " Chr. Döpp
2006 Alex.Rickert neu Heinz Belke Gern.Gnacke C.Hackenbracht T.Hoffmann(Neu) M. Göddecke Reiner Falke Rita Belke "     "  Chr. Döpp
2007 Alex.Rickert   Heinz Belke Gern.Gnacke C.Hackenbracht T.Hoffmann M. Göddecke Reiner Falke Rita Belke "     " Chr. Döpp
2008 Alex.Rickert   Heinz Belke Gern.Gnacke C.Hackenbracht T.Hoffmann M. Göddecke Reiner Falke Rita Belke "     "       Chr. Döpp
  2009 Alex.Rickert Heinz Belke Gern.Gnacke C.Hackenbracht  T.Hoffmann M. Göddecke Rainer Falke Rita Belke "     " Chr. Döpp
 2010 Alex.Rickert Heinz Belke Gern.Gnacke C.Hackenbracht  T.Hoffmann M. Göddecke Rainer Falke B.Hollstegge   Chr. Döpp
 2011 Alex.Rickert Heinz Belke M. Peetz neu C.Hackenbracht   T.Hoffmann M.Göddecke Rainer Falke B.Hollstegge   Chr. Döpp

 
2012-2013keineÄnderung                  


"